Электрические котлы серии «Премиум» ТМ Tenko предоставляют широкие возможности для управления работой устройства и обеспечивают максимальный комфорт и автономность эксплуатации при отоплении различных помещений с максимальной площадью 150 кв.м. Представленная линейка оборудования отличается наличием встроенного микроконтроллера и программной системы управления для полного контроля работоспособности котла. Модель котла «Премиум» имеет цифровой дисплей для настройки и отображения сервисной информации от трех датчиков температуры: комнатного (проводного или радио), датчиков на прямом и обратном трубопроводах системы отопления. Микроконтроллер осуществляет управление блоков ТЭНов и реле, а встроенный программный счетчик электроэнергии ведет статистику и позволяет оптимизировать работу. Бесшумная работа при коммутации обеспечивается твердотельными реле с водяным охлаждением. Все модели электрокотлов «Премиум» производства компании Tenko укомплектованы циркуляционным насосом фирмы Grundfos (Дания), датчиком давления, автоматическим отводчиком воздуха, предохранительным клапаном и недельно/суточным программатором, которым возможно управлять с помощью wi-fi модуля. Дистанционное управление котлом осуществляется через любой браузер либо приложение на Android.
Корпус произведен из качественной стали отечественного производства и прошел антикоррозионную обработку. При его покраске применяются передовые порошковые технологии, что придает красивый внешний вид и дополнительную защиту от неблагоприятных воздействий.
Теплообменник собирается из высококачественной толстостенной стальной трубы передового в своей отрасли украинского предприятия. специальная антикоррозионная обработка теплообменника и гидравлические испытания при давлении 8 бар придают ему защитные свойства и продлевают срок эксплуатации.
Гидрогруппа собрана на основе надежных латунных фитингов и совместно с теплообменником прошла испытание на герметичность соединений при давлении 3 атмосферы.
- Абсолютно бесшумная автоматическая работа котла
- Wi-Fi модуль для удаленного управления котлом через интернет (дополнительная опция)
- Встроенный циркуляционный насос Grundfos
- Три датчика температуры (подача, обратка, воздух)
- Встроенный микроконтроллер
- Недельно/суточный программатор
- Цифровой дисплей
- Программный счетчик электроэнергии
- Твердотельные реле с водяным охлаждением
- Гидрогруппа безопасности итальянского производства
- Регулировка времени прокачки насоса
- Возможность каскадного подключения
- Возможность подключения системы теплого пола
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева
- Режим защиты от замерзания системы отопления
Поставка котлов электрических ТМ Tenko производится в картонной упаковке. В комплект поставки кроме того входит руководство по монтажу и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 18 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 623 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Ширина | 262 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость теплообменника (не менее), дм3 | 2,6 |
| Присоединительные патрубки, дюйм | 3/4" |
| Регулирование отопительного контура, ° С | плавное от 30 до 75 |
| Регулировка температуры цифровое | 10°C – 75°C – по воде, 7°С - 40°С – по воздуху |
- Цена: 18 061 ₴






