
Насос циркуляционный Ocean 50-14-1000/280мм
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: ЦН28
9 997,50 ₴
Показать оптовые ценыОписание:
Высокоэффективный циркуляционный одноступенчатый центробежный насос с "мокрый ротором" вертикального/горизонтального исполнения с линейными подключениями .
Циркуляционные насосы предназначены для создания давления в системах отопления (увеличения скорости воды) - для снижения потерь в температуре (охлаждении) воды. Благодаря наличию циркуляционного насоса горячая (нагретая) воды от котла в 3 - 4 раза быстрее поступает в батареи (резисторы,и ...), снижая при этом время за которое вода остывает ( отдает тепло) . Только благодаря наличию циркуляционного насоса возможен равномерный нагрев всех батарей (резисторов,и ...).
Имеют высокое КПД и низкие потребление электричества , которое является важным фактором при растущих ценах на енергоносители . Применение циркуляционного насоса реально снижает на 20-30% потребление горючего ( газа , дров , паллет , брикетов ,...).
Насосы с "мокрый ротором" могут перекачивать воду ( жидкость ) температурой от 0 ( для систем кондиционирования ) до +110 .
В рабочей части (насосная часть) установлено рабочее колесо, которое , благодаря встроенным лопастям, нагнетает давление воды или перекачиваемой жидкости . Перекачиваемая вода ( жидкость ) отделена от эл.мотора ( двигателя ) уплотнением. Для продолжительной работы уплотнения и всего насоса необходимо учитывать и проверять минимально давление на входе в насос . При перекачивании воды температурой до 90градусов - мин. давление 1,2атм , при 100-110градусов- 2-2,5атм , при 140градусах - 4-4,5атм.
Насос имеет 4(четыре) отверстия для крепления на фундамент .Для насосов 380В обязательно наличие реле ППФ(от Перепада Пропадения Фаз) и УЗО ( устройства защитного отключения) , так как перекос между фазами более 10% приведет к поломке статора (обмотки) мотора (эл. двигателя). Пропадение одной из 3х фаз более чем на 0,1с приведет к поломке статора (обмотки) мотора (эл. двигателя) . Наличие УЗО строго обязательно для всех типов насосов с питанием от сети 380 В( три фазы) - защищает человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара.
Применение
Водоснабжение многоэтажных домов и повышение давления в контурах водоснабжения
Промышленные циркуляционные системы водоснабжения
Промышленные циркуляционные системы отопления
Контуры циркуляции охлаждающей воды
Особенности/преимущества продукта
Рабочее колесо : нерж. сталь
Опора насосной части : чугун
Вал насосной части : сталь #45
Корпус мотора (эл. двигателя) : алюминий выплавленый под давлением для наилучшего охлаждения
Уплотнения : EPDM
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ocean |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 10 кг |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Качество воды | Чистая |
| Количество скоростей | 1 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Максимальный напор | 14 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина | 280 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Уровень шума | 35 дБ |
- Цена: 9 997,50 ₴







