Описание
Характеристики
Информация для заказа
Описание:
Поверхностной насос ВОДОЛЕЙ БЦ-1,2-18 У1.1 предназначен для перекачки из резервуаров и накопительных баков, а также из различных водоемов, рек, озер или колодцев для осуществления полива огородов, полей, садов и газонов. Кроме того, данный тип насоса применяется для забора воды из магистральных водопроводов с небольшим уровнем давления.
Насос Водолей оснащен электрическим однофазным двигателем, который рассчитан на номинальную мощность 690 Ватт, чего достаточно для создания напора 38 метров. Двигатель рассчитан на продолжительную работу. Все его узлы и детали имеют качественное исполнение. Предусмотрена защита от поражения электрическим током, поэтому по степени защиты данная модель относится к классу I.
Насос поверхностный Водолей может работать в диапазоне температур от 1 до 45С, при относительной влажности 98%. Это возможно высокой степени влагозащиты корпуса насоса.
Конструктивные особенности электронасоса БЦ:
Насос представляет собой моноблок ― электродвигатель с присоединенной одноступенчатой насосной частью. Насос оснащен однофазным асинхронным электродвигателем с мощностью от 690 до 1250 Вт в зависимости от модели, что позволяет создавать напор от 18 до 38 м.
По степени защиты от поражения электрическим током электронасос относится к классу I
По степени защиты от влаги электронасос относится к брызгозащищенным приборам ― IPX4 Насос производится в двух исполнениях ― горизонтальном и вертикальном
Поверхностный насос Водолей БЦ-1,2-18 У1.1 отличается европейским качеством и симпатичным дизайном. Относительно низкая цена, по сравнению с подобными моделями других производителей, делает данное устройство более доступным. К тому же данный насос достаточно производительный, он способен перекачать жидкости около 4 м3 в час.Также насосы компании Промэлектро отличаются низким уровнем шума и вибрации, небольшим габаритными размерами и массой.
Эксплуатационные ограничения:
-
Насосы типа БЦ относятся к "заливным электронасосам", требующим заполнения водой насосной части перед пуском и установки обратного клапана
-
Не допускать при эксплуатации попадания воздуха в насосную часть
-
Предельные нижнее и верхнее значения температуры окружающей среды от 1°C до 45°C (от 2740 К до 3180 К)
-
Верхнее значение влажности воздуха 98% при температуре 25°C (2980 К)
-
Высота над уровнем моря не более 1000 м
-
Температура перекачиваемой жидкости – от 1°C до 35°C
-
Не допускается погружение насоса в воду!
Преимущество поверхностных насосов БЦ «Водолей»:
надежность;
европейское качество и дизайн;
низкая цена;
низкий уровень шума;
оптимальный расход электроэнергии;
небольшая масса и габаритные размеры.
На данный водяной насос распространяется гарантия – 18 месяцев.
Технические характеристики БЦ «Водолей»:
| Характеристика | Модель БЦ-1,2-18 У1.1 | Модель БЦ-1,6-20 У1.1 | Модель БЦ-1,6-25 У1.1 |
| Номинальная объемная подача, м3/с | 1,2х10-3 | 1,6х10-3 | 1,6х10-3 |
| Номинальный КПД, % | 30 | 41 | 28 |
| Допустимая вакуумметрическая высота всасывания, м. | 8 | 8 | 8 |
| Реальная высота всасывания при трубопроводе диаметром 1дюйм не более, м. | 7 | 7 | 7 |
| Номинальная потребляемая мощность,Вт | 690 | 900 | 1250 |
| Синхронная частота вращения, об/мин. | 3000 | 3000 | 3000 |
| Напряжение сети переменного тока, В | 220±22 | 220±22 | 220±22 |
| Частота питающей сети, Гц | 50 | 50 | 50 |
| Режим работы продолжительный | продолжительный | ||
| Масса, кг. | 8,6 | 9,9 | 13,8 |
Сопутствующим товаром является:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Промэлектро |
| Вид насоса | Насосная станция |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 8 м |
| Пропускная способность | 1.2 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 690 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная глубина погружения | 7 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 0.01 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 8.6 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Число водозаборных точек | 1 |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Нет |
- Цена: 5 060 ₴







