
Труба для теплого пола KP PE-RT 16х2 с кислородным барьером
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 01009
21,39 ₴/м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Описание:
Труба для теплого пола KP с кислородным барьером из сшитого полиэтилена является одной из самых инновационных и современных разработок производителя. В ней оптимально сочетаются высокие рабочие характеристики и приемлемая для украинского потребителя цена.
Отличительно особенностью трубы для теплого пола KP является её ярко-красный цвет, RAL300. В основе трубы лежит максимально надежный PE-RT полиэтилен, производства чешского завода. Запомните, оригинальная продукция производится только из сырья из Чехии и на чешском оборудовании. Именно поэтому она и имеет такое высокое качество. Труба способна выдержать кратковременное превышение рабочего давления и подъём температуры теплоносителя до 110 градусов.
Трубы изготовлены по европейскому стандарту EN ISO 22391. Они оснащены кислородным барьером, который препятствует как завоздушиванию системы, так и преждевременному выходу трубы из строя, за счёт проникновения газов в стенки. А внешнее покрытие EVAL надежно защищает трубу от любого механического повреждения, чем значительно продлевает период полезной эксплуатации.
Сшитый полиэтилен – наиболее оптимальный материал для использования в системах с повышенной температурой теплоносителя. Такие трубы не деформируются даже при 100 градусах, а это очень важно, ведь при возникновении проблем в первую очередь страдает напольное покрытие.
Трубы теплого пола укладывают с шагом в 15-20 см по всей площади помещения. Наиболее оптимальным вариантом укладки является вариант "улитка", при котором в центре комнаты располагается середина трубы и дальше по спирали происходит намотка трубы по всему периметру. В таком случае не образуется менее нагретых участков, так как чередуются трубы с подачей и обраткой.
Достоинства трубы KP:
- структура из 5 слоёв различного назначения;
- 25 лет безотказной работы, гарантированной производителем;
- высокая гибкость. Без трубогиба можно добиться радиуса в 100 мм. С применением специнструмента – до 60 мм.;
- невысокий коэффициент линейного расширения, всего 0,19;
- выдержанный внутренний диаметр 12 мм, при толщине стенок по всей длине в 2 мм.
Сопутствующим товаром является:
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Область применения трубы | Для систем отопления |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Армированная труба | Полиэтиленом |
| Кислородный барьер | Да |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 100 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 80 мм |
| Длина бухты | 240 м |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 5 лет |
- Цена: 21,39 ₴/м













